ГлавнаяРегистрацияВход МОУ "Намская СОШ №2" Пятница, 29.03.2024, 06:56:23
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2008 » Апрель » 19 » Внимание!!! Приветствуем!!! Наш сайт обновился!!!
Внимание!!! Приветствуем!!! Наш сайт обновился!!!
01:09:10
Уважаемые гости, ученики и коллеги,
мы рады приветствовать вас на нашем сайте!!!
 
В 2006 году нашей школе исполнилось 55 лет. Сегодня наша школа – это синтез молодости и опыта. За пять последних лет школа работает в постоянном поисковом режиме, проходит сложный, интересный и творческий путь преобразований.

Среди факторов, оказывающих сильное влияние на качество образования, важное место занимает организация учебно-методической работы.

На данный момент педагогический коллектив находится в поиске собственного подхода к обучению, совершенствуется во внедрении новых технологий обучения, распространяет передовой опыт учителей в улусе, республике и России. В последние годы регулярно проводится фестиваль открытых уроков, которые в прошлом году были опубликованы в газете «1 сентября», благодаря чему педагогический опыт наших учителей был распространён по России. Претворяя в жизнь решения августовского совещания учителей республики, начинаем внедрять дуальное обучение на базе УПК, Учителя ведут предметные кружки, в этом году открылся кружок японского языка; приглашаем на консультацию преподавателей ЯГУ по физике и русскому языку, учащиеся посещают ресурсный центр при НУГ.

К факторам, определяющим степень развития учебно-воспитательной работы, относится квалифицированность педагогических кадров. О профессиональном росте говорят следующие факты: из коллектива школы выросли сильные управленческие кадры, работают учителя с высшей категорией 13, с высоким -27, наблюдается приток молодых специалистов, которые сразу вливаются в инновационный процесс.

Известно, что все начинается с воспитания, без воспитания невозможно вырастить всесторонне развитию личность. В этом плане в нашей школе ведется разносторонняя работа. Целью воспитательной деятельности педагогического коллектива нашей школы являются: «Создание благоприятных условий для развития и совершенствования творческой, нравственной, деятельной, здоровой личности, способной к успешной социализации в рынке труда».

Мы понимаем, что самое главное для достижения социального благополучия – это пробудить активность граждан, их интерес, открыть простор для реализации общественных инициатив. С этой целью мы привлекаем к социальному партнерству общественность, попечителей и меценатов. Ярким примером успешного сотрудничества с общественностью, меценатами стало строительство спортивного зала.

Таким образом, пятилетний опыт деятельности школы показывает перспективу и жизнеспособность системы образовательной и воспитательной работы школы. Коллектив уверенно движется вперед, дух новаторства, сотрудничества, творческий подход, поиск нового - все это нацеливает на будущее.

Категория: В школе №2 | Просмотров: 703 | Добавил: namschool2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Разделы новостей
В школе №2 [84]
Школьная жизнь - События
В улусе [11]
План развития в Намском улусе
В республике [13]
Наша родина - Республика Саха (Якутия)
В России [58]
РОССИЯ - великая страна!
В мире [1]
Мир без границ

Вход

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Болталка

Опрос
Каким оператором сотовой связи пользуетесь?
Всего ответов: 20

Поиск

Друзья

Счетчики
 

Copyright NAMschool2 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz