ГлавнаяРегистрацияВход МОУ "Намская СОШ №2" Пятница, 19.04.2024, 15:10:34
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2012 » Март » 3 » Коммунарские сборы
Коммунарские сборы
17:48:25

С 4 на 5 февраля с 20ч. до 8 ч. утра проходили коммунарские сборы с 7 по 11 классы. С каждого класса принимало участие по десять человек. Вечер проводили студенты Намского колледжа «БИНИНС».

            В начале всем участникам рассказали правила поведения.  Основными правилами были: не опаздывать на общие сборы, всегда держаться за руки, отключить сотовые телефоны, быть активными, поддерживать другие команды, ни в коем случае не обзывать критиковать, на общих сборах громко не говорить и поднимать руки. У той команды, которая нарушит правила, вычитают балл.

            Затем всех разделили на группы. Первым заданием было знакомство со своей командой, дать  ей название, придумать девиз и нарисовать эмблему. Все отлично справились с заданием. Получились команды: «Онлайн», «Мадагаскар», «Апельсин», «Лук», «НСОШ», «Колхозники», «Джокеры», «Радужки». Все отлично представили свои команды, рассказали о ней, показали забавные миниатюры и сценки. Следующим заданием было пройти задания, конкурсы были такими: с закрытыми глазами построить геометрические фигуры, отгадать загадки, переодеться в итальянца, построиться по цвету глаз, по росту и по возрасту, построить 60 см. пирамиду из своих вещей (курток, кофт, ободков, ботинок и прочих). Командам дали бланки, где жюри ставили соответствующие оценки.

            Все команды работали дружно, сообща. Всем было весело и хорошо. Когда все справились с заданием, был общий сбор. «БИНИНСы» нам показали разные движения, а мы повторяли, и получилось так, что все танцевали.

            Следующим заданием для команд было показать сценку «Красная шапочка» в разных жанрах: комедия, ужас, триллер, драка, сериал и др. ребята были артистичными позитивными, показали свои творческие таланты. Каждая команда показывала свою сценку, а другие отгадывали, в каком жанре исполнено. Сразу было видно, что ребята очень артистичные, с богатой фантазией. Было очень смешно, весело и интересно. После этого конкурса был вкусный ужин.

            Девушки из «БИНИНС» показали нам якутские современные наряды и поздравили юношей с Днем влюбленных, а один студент прочитал свои собственные стихи. Ещё студенты подарили свой зажигательный танец. В ответ сборная НСОШ№2 показали танцы в стиле брейк, электро и пр. После этого  началась веселая дискотека. Все отлично двигались, были в хорошем настроении. По правилам все должны были танцевать (включая вожатых), кто нарушал правила, с тех брали фанты. После дискотеки ребятам дали задание, выучить песню «Алые паруса». Под утро, после того, как все вместе дружно спели песню, дискотека продолжилась. Вожатые нам провели замечательную зарядку с элементами танца. Несмотря на усталость, ребята были активными, позитивными, веселыми и в конце организаторы подвели итоги. Победителем вышла команда «Колхозники», им вручили подарки.

            В конце вечера прошел «Голубой огонек». Ребята встали в круг, а в середине зажгли свечи. Каждый командир высказал свои мнения и пожелания о вечере. Всем очень-очень понравилось. Ребята хорошо отдохнули, узнали, что такое настоящая команда, научились быть дружными и активными. Все единогласно пожелали, чтобы проводили побольше таких классных сборов. Было грустно, сто все так быстро закончилось.

            В завершении прошла операция под названием «Нас тут не было». 8 часов утра! С добрым утром!

Категория: В школе №2 | Просмотров: 2063 | Добавил: namschool2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Разделы новостей
В школе №2 [84]
Школьная жизнь - События
В улусе [11]
План развития в Намском улусе
В республике [13]
Наша родина - Республика Саха (Якутия)
В России [58]
РОССИЯ - великая страна!
В мире [1]
Мир без границ

Вход

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Болталка

Опрос
Оцените школьный сайт
Всего ответов: 42

Поиск

Друзья

Счетчики
 

Copyright NAMschool2 © 2024